новости

В Астрахани началось слушание дела обвиняемых в педофилии депутатов

В Ленинском районном суде Астрахани 6 февраля в закрытом режиме началось слушание уголовного дела бывших депутатов областной думы, а также членов партии «Единая Россия» Виталия Курскова и Игоря Поплевко, обвиняемых в совершении действий против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщает издание «Астраханские новости».

Развратники от бога: католическая церковь попала в новый секс-скандал

Как в Ватикане обещают реагировать на растление малолетних священнослужителями

Отмечается, что подсудимые совершили 78 эпизодов изнасилований и действий сексуального характера в отношении детей. Также известно, что свои преступления они снимали на видео.

По данным следствия, в марте 2017 года 53-летний Курсков снял квартиру, где вместе с 55-летним Поплевко совершал насильственные действия сексуального характера в отношении детей от восьми до 17 лет. В том же месяце соседка Курскова обратилась в полицию Астрахани и сообщила, что депутат часто приводит к себе детей.

Правоохранители задержали Курскова, а также нашли в его доме камеры и ноутбуки с изображениями и видеозаписями порнографического характера, в частности, с участием детей.

В январе 2019 года политический совет «Единой России» исключил Виталия Курскова и Игоря Поплевко из фракции с формулировкой «за дискредитацию партии».

29 января в Великобритании приговорили к семи годам и девяти месяцам тюрьмы самую молодую в истории страны женщину-педофила. 18-летняя сотрудница детского сада Софи Элмс призналась в совершении сексуального насилия против двоих детей двух и трех лет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий