новости

В аэропорту на севере Красноярского края самолет выехал за пределы ВПП

КРАСНОЯРСК, 25 декабря. /ТАСС/. Самолет авиакомпании «Красавиа» при посадке в аэропорту Ванавара (север Красноярского края) выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). У самолета Ан-24 поврежден винт, пострадавших нет, сообщили ТАСС в Западно-сибирской транспортной прокуратуре.

«Инцидент произошел в 13:34 местного времени (9:34 мск). Самолет выполнял нерегулярный рейс по маршруту Красноярск — Ванавара. Он принадлежит авиакомпании «Красавиа», у него поврежден винт», — сообщили в ведомстве. По словам представителя прокуратуры, на борту находились четыре члена экипажа и 39 пассажиров.

Красноярская транспортная прокуратура начала проверку по данному инциденту.

В «Красавиа» уточнили что на борту были четыре члена экипажа и 41 пассажир. По данным компании, при посадке в аэропорту Ванавара самолет отклонился от оси взлетно-посадочной полосы и левой основной стойкой шасси заехал в сугроб. Никто не пострадал.

«Назначена комиссия Красноярского межрегионального территориального управления воздушного транспорта (КМТУ Росавиации), проводится расследование. Авиакомпания «Красавиа» предоставила резервный борт для вывоза пассажиров обратного рейса из Ванавары (21 человек). Однако метеоусловия Ванавары ухудшились и пока не позволяют совершить вылет», — сообщили в авиакомпании.

Авиакомпания «Красавиа» создана в 2007 году на базе государственного предприятия «Эвенкия-авиа». Авиапарк компании насчитывает более 50 воздушных судов. Компания занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками в Красноярском крае, а также совершает перелеты в соседние регионы Сибирского федерального округа и на Крайний Север.

В новость были внесены изменения (13:09 мск) — добавлен комментарий компании

Источник: tass.ru

Добавить комментарий