новости

Трамп заявил о своих возможностях прекратить расследование спецпрокурора Мюллера

Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы 2016 года должно закончиться.

«Это плохо для нашей страны. Это должно закончиться», — ответил американский лидер на вопрос о его намерениях прекратить расследование после получения большинства в сенате в среду, 7 ноября.

Конгрессивный диссонанс: демократы и республиканцы поделили палаты

Результаты выборов США сделали невозможным объявление импичмента Дональду Трампу, но пошатнули его позиции

Он отметил, что давно мог прервать расследование, но не посчитал это нужным. «Я бы мог уволить всех прямо сейчас. Я бы мог это остановить. Но с политической точки зрения я не хочу это останавливать. Это отвратительно, поскольку нет никакого сговора», — заявил Трамп. Его слова приводит «РИА Новости».

Ранее сегодня Трамп призвал Демократическую партию США объединиться ради развития американской экономики и инфраструктуры.

Расследование о вмешательстве «русских хакеров» в президентские выборы 2016 года в США началось в 2017 году. В настоящее время обвинения предъявлены 31 человеку — пяти гражданам США, одному уроженцу Нидерландов и 25 россиянам. Москва все обвинения отвергает.

Промежуточные выборы стартовали в США 6 ноября. По итогам голосования будут переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов палаты представителей, 39 губернаторов, а также свыше 6 тыс. членов законодательных собраний штатов, судей и членов советов школьных округов.

Согласно предварительным итогам, республиканцы утратили контроль над палатой представителей — теперь у демократов там большинство впервые с 2010 года. Большинство в сенате партии власти удалось сохранить.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий