новости

Трамп заявил, что называл врагами народа только лживые, а не все СМИ

ВАШИНГТОН, 30 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что называл врагами народа только лживые, а не все существующие средства массовой информации. Об этом политик написал в Twitter.

На эту тему

Он отметил, что телеканал CNN «и другие организации, занимающиеся распространением лживых новостей, продолжают умышленно и неверно сообщать», что он сказал: «СМИ — враг народа».

«Неверно! Я сказал, что «лживые новости (СМИ) — враг народа», — очень большая разница. Когда вы выдаете ложную информацию — это нехорошо!» — написал президент.

Он подчеркнул, что за прошлые два дня называл «врагами народа» только «лживые СМИ». «Нечестные журналисты используют только слово «СМИ». Народ нашей великой страны рассержен и разочарован в связи с тем, что получает так много лживых новостей. Они в полной мере осознают это!» — заключил глава Белого дома.

Трамп неоднократно открыто выступал с критикой в адрес либерально настроенных изданий и телекомпаний, которые критикуют работу его администрации и представляют его самого в невыгодном свете. В 2017 году глава государства назвал газету The New York Times и телекомпании CNN, NBC, CBS и ABC врагами американского народа.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий