новости

Трамп заявил, что его критики среди республиканцев потерпели неудачу

7 ноября. Президент США Дональд Трамп считает, что его сторонники в рядах Республиканской партии одержали победу на промежуточных выборах в Конгресс, в то время как его критики среди республиканцев потерпели неудачу. Об этом он в среду написал на своей странице в Twitter.

На эту темуВ Конгрессе США устанавливается двоевластие

«Те, кто работали со мной на этих невероятных промежуточных выборах, поддерживая определенные политические меры и принципы, выступили очень хорошо, — отметил Трамп. — Те, кто поступили не так, скажите «до свиданья»! Вчера была [одержана] очень большая победа, и все это было [достигнуто] под давлением со стороны мерзких и враждебных средств массовой информации».

Трамп также сообщил, что получает поздравления, в том числе из-за рубежа, с результатами промежуточных выборов в Конгресс, на которых, по предварительным данным, его однопартийцы-республиканцы сохранили контроль над Сенатом, но потеряли контроль над Палатой представителей. 

«Получил очень много поздравлений от очень многих по поводу нашей большой победы прошлым вечером, в том числе от иностранных государств (дружественных), которые ждут меня и надеются на торговые соглашения, — написал Трамп. — Сейчас мы все можем вернуться к работе и достичь поставленных целей!»

Трамп не уточнил, из каких стран получил поздравления.

Во вторник в США состоялись промежуточные выборы, на которых избирались 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса, 39 губернаторов штатов и территорий, а также 6073 члена законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов. Согласно прогнозам американских СМИ, по итогам выборов Демократическая партия займет большинство мест в Палате представителей Конгресса, а Республиканская партия сохранит и упрочит контроль над Сенатом. Дональд Трамп уже назвал результаты голосования «невероятно успешными».

Источник: tass.ru

Добавить комментарий