новости

Трамп подпишет директиву по модернизации системы предоставления убежища

Президент США Дональд Трамп намерен подписать директиву по модернизации системы предоставления убежища в стране на следующей неделе. Об этом со ссылкой на источники в администрации сообщает газета The Wall Street Journal.

Отходят роды: к чему приведет идея отмены гражданства по рождению

Угроза Дональда Трампа отменить такое право лишь сделает «родильные туры» более популярными

На данный момент любой иностранец, находящийся на территории страны, может подать прошение об убежище в течение года после приезда. Теперь власти США намерены требовать, чтобы просители подавали заявление в пункте пропуска через границу, пишет «РИА Новости».

По мнению администрации, это сделает процесс приема беженцев более безопасным и упорядоченным, а также позволит рационально планировать ресурсы. Предположительно, нововведения будут приняты на временной основе, но в директиве временные рамки не прописаны.

На минувшей неделе президент США Дональд Трамп сообщил об увеличении военного присутствия на американо-мексиканской границе. Глава государства намерен нарастить контингент для сдерживания мигрантов до 15 тыс. человек. Двумя днями ранее власти Соединенных Штатов направили в помощь пограничникам и национальной гвардии 5,2 тыс. человек.

Караван мигрантов из Гондураса достиг границ Мексики 18 октября. Его численность составляла на тот момент приблизительно 7 тыс. человек. Все они надеются получить убежище в США или Мексике.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий