новости

Трамп обвинил «режим Обамы» в присоединении Крыма к России

Президент США Дональд Трамп обвинил администрацию своего предшественника Барака Обамы в том, что Крым вошел в состав России. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам прошедших в стране промежуточных выборов.

Конгрессивный диссонанс: демократы и республиканцы поделили палаты

Результаты выборов США сделали невозможным объявление импичмента Дональду Трампу, но пошатнули его позиции

По его словам, именно Барак Обама позволил полуострову перейти к России, однако журналист перебил его и отметил, что в этом якобы «виноват» российский президент Владимир Путин, но Трамп настоял на своем заявлении, пишет «РИА Новости».

7 сентября, выступая в университете штата Иллинойс, Обама заявил, что нынешний глава Белого дома «наживается на страхах и гневе» американцев. Он отметил, что люди, обладающие властью, хотят, чтобы все остальные оставались разделенными, злобными и циничными.

Промежуточные выборы состоялись в США 6 ноября. По итогам голосования будут переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов палаты представителей, 39 губернаторов, а также свыше 6 тыс. членов законодательных собраний штатов, судей и членов советов школьных округов.

Крым вошел в состав России в результате референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За возвращение региона в состав РФ высказались более 95% его жителей. Украинские власти не признали итогов голосования и по-прежнему считают Крым своей территорией.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий