новости

Ток-шоу Малахова и Борисова хотят закрыть после громкого заявления Певцова — igryzone.ru

В Общественной палате отреагировали на слова Дмитрия Певцова о «грязных новостях» и «потных малаховских передачах».

Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян считает, что с перетряхиванием грязного белья на телевидении должны бороться сами зрители.

Дмитрий Певцов выступил с громким заявлением. Актер призвал подвергать строгой цензуре все то, что происходит в искусстве и на телевидении. По его мнению, особое внимание нужно обратить на скандальные ток-шоу. По мнению Дмитрия Певцова, оценкой материала для массового зрителя должны заниматься специалисты в области искусства, права, а также служители церкви. Артист считает, что на телевидении не должно быть «грязных» новостей, а наоборот – с экранов должно транслироваться все только самое светлое. В театральных постановках также нужно искоренить пошлость.

    «Лида рыдала весь вечер»: Малахов довел Федосееву-Шукшину до нервного срыва

– Понимаете, эти художники в кавычках занимаются своими комплексами, нетрадиционными сексуальными статусами, занимаются собой, а не автором и содержанием пьесы, – высказался 57-летний Певцов в интервью порталу «Слово и дело». – Как сделать нам, чтобы люди смотрели не «Дом-2» и не «потные» малаховские передачи? Надо культивировать то, что несет добро, любовь, веру, радость и надежду…

Дмитрий Певцов раскритиковал «Пусть говорят» и «Прямой эфир»

Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян уже давно борется за очищение телевизионного эфира, поэтому слова артиста он поддерживает полностью. Только вот возвращать цензуру в искусство, как это было в СССР, по его мнению, совсем не обязательно.

– Я понимаю, о чем говорит Дмитрий Певцов. Очень хочется, чтобы на телевидении проецировали все самое доброе и светлое, говорили о действительно достойных людях и благородных поступках, – сказал Манукян в интервью Sobesednik.ru. – Однако пытаться достать из пыльного сундука историю с цензурой, которая у нас сейчас по Конституции в стране запрещена, не выход. Хотя порой уже кажется: ну вот ведь говорили столько лет о том, что телевидение должно заниматься самоцензурой, а воз и ныне там.

От «Дома-2» избавились, и на том спасибо!

Найдет ли широкую общественную поддержку тезис, что федеральное телевидение в его нынешнем виде не выдерживает никакой критики? Конечно, найдет! – рассуждает эксперт.

    «Нужно захоронить»: Певцов признался, что не хотел бы встретиться с душой Ленина

Вадим Манукян считает нечестным тот факт, что зрители сами платят за некачественные программы, которые им навязывает телевидение.

– Скандальные шоу превратились в перетряхивание белья знаменитостей и копание в грязном белье каких-то маргиналов, – продолжает эксперт. – Что это? Зачем? Почему нам навязывают тезис, что проще просто выключить телевизор?

Частные каналы, которые выпускают некачественный контент действительно можно просто выключить, но если на каналы выделяются деньги из госбюджета, то не выключать их нужно, а налогоплательщики должны диктовать свою волю в отношении контента. Сотни тысяч людей могут подписать петицию о том, что пора прекращать телебезобразие! Вот эти тезисы нужно продвигать!

Теги:
#Знаменитости #Андрей Малахов #Пусть говорят #Певцов #Дмитрий Борисов #Прямой эфир #новости звезд

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий