новости

Тариф на проезд по Московской канатной дороге уменьшится вдвое

МОСКВА, 24 декабря. /Корр. ТАСС Екатерина Лука/. Стоимость проезда по Московской канатной дороге уменьшится вдвое по сравнению с ранее объявленными тарифами. Кроме того, бесплатный режим работы фуникулера продлевается на один день — до 25 декабря, сообщили ТАСС в пресс-службе оператора фуникулера — компании «Московские канатные дороги».

«По рекомендации мэра Москвы Сергея Собянина руководством Московской канатной дороги были разработаны новые тарифы, которые вступят в силу с 26 декабря 2018 года. Стоимость всех билетов сократилась вдвое по сравнению с ранее объявленными тарифами. Кроме того, бесплатный период проезда на Московской канатной дороге будет продлен еще на один день и завершится не 24 декабря, а 25 декабря», — сказал собеседник агентства.

На эту темуМосква с высоты птичьего полета. Канатная дорога в "Лужниках" открылась для пассажиров

Он отметил, что решение о продлении бесплатного периода на один день было принято руководством Московской канатной «в связи с незапланированной приостановкой работы транспорта на один день из-за кибератаки, которая была совершена 28 ноября». С 26 декабря дорога будет работать с 12:00 до 22:00. В последний день 2018 года, 31 декабря, и в новогоднюю ночь фуникулер будет открыт с 15:00 до 05:00. Первого января дорога будет перевозить пассажиров с 15:00 до 22:00.

Новые тарифы

Дети до шести лет, а также инвалиды I группы и ветераны Великой Отечественной войны смогут совершать поездки бесплатно.

Новые тарифы составляют ровно половину от ранее заявленных цен в зависимости от дальности поездки. В будние дни стоимость поездки по маршруту «Лужники» — «Воробьевы горы» (или «Воробьевы горы» — «Лужники») составит 200 рублей для взрослых и 150 рублей для детей с 7 до 13 лет, а также студентов, пенсионеров, многодетных семей и инвалидов II и III групп. В выходные тарифы для данных категорий пассажиров составят 250 и 200 рублей соответственно.

За поездку туда и обратно в будние дни взрослым придется заплатить 350 рублей, льготным категориям граждан — 250 рублей. В выходные стоимость поездки туда и обратно составит 400 и 350 рублей соответственно.

О канатной дороге

26 ноября мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по фуникулеру, для пассажиров объект заработал спустя сутки. На третий день после запуска дорога приостановила работу из-за кибератаки на серверы объекта. Фуникулер работает в бесплатном режиме с 12:00 до 20:00 с 27 ноября до 24 декабря 2018 года. С 3 по 6 декабря фуникулер был закрыт в связи с плановым ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором.

Маршрут канатной дороги проходит над Москвой-рекой и связывает смотровую площадку на улице Косыгина на Воробьевых горах со стадионом «Лужники». Общая протяженность дороги составляет более 700 метров. Подъемник может перевозить 1,6 тыс. пассажиров в час.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий