новости

Сурганова пригласит Арбенину выступить на юбилее своей группы

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Лидер группы «Сурганова и Оркестр» Светлана Сурганова предложит Диане Арбениной, с которой они вместе играли в коллективе «Ночные снайперы», выступить на своем юбилейном концерте 1 декабря в «Крокус Сити Холл» в Москве. Об этом музыкант рассказала в интервью ТАСС.

«Если вдруг 1 декабря Диана будет в Москве и сможет посетить «Крокус Сити Холл», я, конечно, буду очень рада. У нас в этот день свой юбилейный концерт: отмечаем 15 лет группе «Сурганова и Оркестр» и мой полтинничек», — сказала Сурганова.

Артистка добавила, что в ее планах предложить коллеге исполнить несколько песен, которые были в репертуаре «Ночных снайперов», а потом перешли группе «Сурганова и оркестр»: «Милая девочка», «Корабли», «Весна». «Безусловно, это стало бы украшением вечера», — отметила она.

Четвертого ноября состоялось историческое — первое за 15 лет с момента ухода Сургановой из «Ночных снайперов» — совместное выступление Сургановой и Арбениной на 25-летии группы в СК «Олимпийский». Основательницы «Ночных снайперов» исполнили песни «Солнце» и «Кошка».

«Вообще, мне кажется, это было бы классной традицией — иногда давать концерт тех «старых» «Ночных снайперов», — призналась Сурганова. — Либо раз в пятилетку, либо раз в год радовать тех поклонников, которые помнят тот состав и то время, а их, судя по «Олимпийскому», огромное количество».

О Сургановой

Светлана Сурганова — скрипачка, певица, поэт. Параллельно с занятиями музыкой получила медицинскую специальность — сначала в медучилище, а затем в Санкт-Петербургской педиатрической академии. Однако творчество победило, и в 1993 году Сурганова вместе с Дианой Арбениной создала акустический дуэт «Ночные снайперы», позднее расширенный до электрической рок-группы. Коллектив записал несколько успешных пластинок, но в конце 2002 года Сурганова была вынуждена покинуть его по просьбе Арбениной.

В 2003 году Сурганова собрала собственную группу «Сурганова и Оркестр». В основе репертуара — песни, написанные самой Сургановой, а также композиции на стихи классических и современных поэтов. В числе самых известных — «Апрельская», «Ты», «Мураками».

Группа отмечает 15-летие большим гастрольным туром, включающим города России, США, Канады, Германии, Белоруссии и Литвы.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий