новости

Сын главы «Уралкалия» объяснил видео с вечеринки после трагедии на шахте

Российский гонщик и сын главы «Уралкалия» Никита Мазепин заявил, что видеоролик, где он якобы танцует на вечеринке после аварии в шахте компании, был составлен «доброжелателями» из его видеозаписей в Instagram за последние две недели. Об этом молодой человек написал в соцсети.

Заживо погребенные: из-за чего могли погибнуть шахтеры в Пермском крае

Пожар в шахте в Соликамске стоил жизней девяти человек

«Поясняю. Видео, которое сегодня распространено в ряде телеграм-каналов, нарезано из моего Instagram за последние две недели. Сейчас доброжелатели выдают, что это съемки праздника после аварии в шахте в Соликамске. Заявляю публично: это ложь и не имеет никакого отношения к действительности», — пояснил Мазепин.

Помимо этого, гонщик призвал «спекулирующих на трагедии» лиц вести открытую борьбу с ним или с его отцом.

Ранее в Сети появилась видеозапись, на которой Мазепин вместе со своим приятелем танцуют и подпевают рэперу, выступающему в московском клубе Secret Room. В компании сына главы «Уралкалия» также присутствовала мисс Екатеринбург – 2014 София Никитчук и блогер Анжелика Андерсон.

Из-за возгорания на шахте «Уралкалия» 22 декабря девять сотрудников подрядной организации «УС-30» оказались заблокированы на глубине 364 м. Спустя сутки спасатели обнаружили их тела. Восьмерых человек удалось вывести на поверхность. Спасатели пытались добраться до заблокированных шахтеров шесть раз, однако останавливали попытки из-за высокой температуры и задымления.

Пожар удалось ликвидировать лишь в ночь на 23 декабря, тела погибших горняков подняли, они были опознаны. 24 декабря объявлено днем траура по погибшим. По данному факту возбуждено уголовное дело, задержаны четыре сотрудника компании «УС-30», занимающейся строительными работами в шахте «Уралкалия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий