новости

Суд в Москве арестовал экс-зампрокурора Башкирии

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Басманный суд Москвы в субботу заключил под стражу на два месяца бывшего первого зампрокурора Башкирии Олега Горбунова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

На эту тему

3 Материала

«Басманным судом Москвы удовлетворено ходатайство следствия о заключении Горбунова под стражу до 26 декабря», — сказала собеседница агентства.

Горбунов обвиняется по ч. 6 ст. 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ, максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, составляет 15 лет колонии.

По данным СК, Горбунов был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке покинуть РФ. По информации следствия, в 2017 году Горбунов и замначальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Башкирии Артур Шаретдинов при посредничестве трех человек получили от первого замглавы администрации Уфы взятку в 10 млн рублей за отмену постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц администрации при реализации региональной адресной программы по переселению людей из аварийного жилья. В дальнейшем незаконное постановление Горбунова было отменено заместителем генпрокурора РФ.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий