новости

Свыше 50 тыс. правоохранителей обеспечат безопасность в Москве в праздники

Во время новогодних и рождественских праздников на улицах Москвы будут задействованы в охране безопасности и порядка более 50 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Об этом во вторник, 25 декабря, заявил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«Планируется задействовать наряд в количестве более 50 тыс. человек: 30 тыс. сотрудников полиции и 20 тыс. сотрудников Росгвардии, активистов общественных пунктов охраны порядка, дружинников и сотрудников частных охранных предприятий», — цитирует его «РИА Новости».

Кроме того, из соображений безопасности ряд улиц в центре столицы будут частично или полностью перекрыты для проезда автотранспорта.

Работа по поддержанию правопорядка во время праздничных мероприятий и на прилегающей к ним территории будет проводиться с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

12 декабря управление МВД в Калуге начало свою традиционную новогоднюю акцию «Полицейский Дед Мороз». На вокзалах Калуги и Сухиничей пассажиров будут встречать Деды Морозы в погонах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий