новости

Свердловская чиновница извинилась за свои слова‍ о молодежи

Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких извинилась за слова о том, что «государство ничего не должно» молодежи, а также за заявление, что власти страны «не просили» родителей рожать детей.

«Я признаю, что, может, это мысль была выражена чересчур прямолинейно. Я приношу свои извинения за столь резкое высказывание», — сказала чиновница в интервью местному изданию «Облгазета.ru». 

При этом Глацких отметила, что ее слова были вырваны из контекста и смысл послания можно было бы понять, если слушать всю речь. 

«Молодыми людьми был задан вопрос о финансировании их проектов в муниципальных образованиях», — рассказала чиновница.

Она отметила, что в своем ответе сделала акцент на том, что не только государство должно заботиться о будущем молодежи, но об этом должны думать и сами молодые люди, а также их родители. 

«Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи и государство — лишь помощник в этом вопросе», — добавила она в интервью телеканалу «360».

Резонансное заявление Глацких сделала на встрече с детьми-волонтерами. Позже она заявила, что ее слова о помощи государства детям были вырваны из контекста.

Слова Глацких прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он пообещал запросить полную запись выступления, чтобы «спокойно разобраться и сделать выводы». При этом глава региона отметил, что совершенно не может согласиться с тем, что услышал на опубликованной видеозаписи.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий