новости

Студентка из Пензы завоевала титул «Краса студенчества России»

КАЗАНЬ, 23 ноября. /ТАСС/. Студентка Пензенского государственного университета Алина Зарейник победила в пятом национальном конкурсе таланта «Краса студенчества России — 2018», итоги состязания подвели в Казани. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи Татарстана.

«Обладательницей титула «Краса студенчества России — 2018» и премии в 100 тыс. рублей стала 22-летняя Алина Зарейник. Она обучается по специальности «лечебное дело». Студентка — мастер спорта России по художественной гимнастике, тренер по эстетической гимнастике», — говорится в сообщении министерства.

В суперфинал вышли 12 конкурсанток. На гала-концерте они продемонстрировали жюри творческие номера, участвовали в интеллектуальном конкурсе и дебатах. Титул «Вице-краса студенчества России — 2018» получила студентка Ульяновского педагогического университета им. Ульянова Екатерина Колосовская.

Заочный этап конкурса проходил с 15 августа по 22 октября, для участия в нем поступило 140 заявок от студенток из 46 регионов страны. 70 студенток пригласили на финальный очный этап, проходивший в Казани.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий