новости

Среди задержанных в Кабо-Верде моряков есть жители Петербурга и Нижнего Новгорода

Часть моряков из арестованного в Кабо-Верде российского экипажа являются жителями Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Об этом сообщили во вторник, 5 февраля, в Российском профессиональном союзе моряков (РПСМ).

Кокаин до востребования

Что известно о масштабной антинаркотической спецоперации РФ и Аргентины

Кроме того, представители РПСМ уже встретились с родственниками моряков из Мурманской области, которые также есть среди членов экипажа, сообщает ТАСС.

Собеседник агентства добавил, что пока не до конца прояснилась ситуация с арестом моряков. Нет точной информации, вменяют ли им в вину перевозку наркотиков.

О задержании властями Кабо-Верде 11 российских моряков сообщалось в пятницу, 1 февраля. Судно ESER под флагом Панамы следовало из этой страны в Марокко. Ему пришлось сделать вынужденную остановку в порту Прая на Кабо-Верде из-за смерти одного из моряков. Член экипажа скончался по неустановленной причине. 2 февраля СМИ опубликовали кадры, на которых запечатлен груз, снятый с корабля. Власти утверждают, что на судне с российскими моряками находилось 9,5 т кокаина. Сейчас ESER находится в порту.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий