новости

«Спартак» подписал контракт с защитником «Флуминенсе» Лукасом

Российский ФК «Спартак» объявил о подписании контракта с бразильским защитником «Флуминенсе» Айртоном Лукасом. Об этом сообщили в пресс-службе московского клуба.

Футболист подписал со «Спартаком» долгосрочное соглашение, подробности которого не уточняются. По данным издания Globoesporte, сумма трансфера футболиста составила около €7 млн. Уточняется, что «Флуминенсе» владеет ишь 50% прав на футболиста, поэтому получит половину суммы, а остальные 3,5 млн будут переданы его представителям.

Известно, что Лукас обладает высокой скоростью, играет на левом фланге обороны и любит подключаться к атакам. Кроме того, он хорош при игре один в один и «на втором этаже», сообщает телеканал «360».

Лукас дебютировал в составе главной команды бразильского «Флуминенсе» в 2018 году и вместе с клубом дошел до полуфинала Южноамериканского кубка, который является вторым по значимости турниром Южной Америки. В нынешнем сезоне 21-летний игрок провел 49 матчей и сделал одну голевую передачу.

Как уточняет «Спорт-Экспресс», две недели назад Лукас прошел в Риме медицинский осмотр перед переходом к «красно-белым». К московскому клубу Лукас присоединится на первом сборе команды в ОАЭ в январе 2019 года. Айртон стал 25-м бразильским легионером в истории красно-белых.

14 декабря «Федеральное агентство новостей» сообщало, что «Спартак» заинтересовался покупкой полузащитников «Краснодара» Шарля Каборе и Юрия Газинского. В то же время «Краснодар» не намерен продавать кого-либо из своих лидеров клубу российского чемпионата. 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий