новости

Собянин подвел итоги работы на посту мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги своей работы в столице за последние восемь лет. Заявление градоначальника опубликовано утром 21 октября на его персональном сайте. Он напомнил, что 21 октября 2010 года впервые принял присягу мэра Москвы, а в 2013 и 2018 годах жители города дважды избрали его мэром прямым голосованием.

Автобусная эволюция: когда в Москве появится «умный» транспорт

В столице намерены внедрять беспилотные автобусы

«Вспоминая первые впечатления от работы на посту мэра, считаю, что выбор приоритетов развития города был сделан правильно», — говорится в публикации.

По мнению столичного градоначальника, Москва по многим направлениям развития находится в середине пути.

В статье также опубликована инфографика, в которой приводятся достижения столичного региона с 2010 года, в том числе в сфере здравоохранения, социальной поддержки, образования, транспорта, спорта, реновации.

Собянин отметил, что за каждой цифрой стоит «огромный труд миллиона москвичей» и «порой чрезвычайно конфликтная работа большой команды».

«Если кто-то считает, что такого рода изменения происходят сами по себе — то это не так. С горки легко скатиться, а чтобы взбираться на гору, необходимо беспрерывное напряжение на грани возможного», — заключил мэр города.

18 сентября в концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная церемония вступления Собянина в должность мэра. Выборы мэра Москвы прошли в единый день голосования, 9 сентября. Собянин набрал 70,17% голосов избирателей. Его поддержали более 1,58 млн избирателей. Явка по городу составила 31,24%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий