новости

СМИ узнали имя отца изнасилованной в Уфе девушки-дознавателя

Девушка-дознаватель, в сексуальном насилии над которой подозревают трех полицейских из Уфы, является дочерью заместителя начальника управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковника Ирека Сагитова. Об этом 1 ноября сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на осведомленный источник.

По версии следствия, на 23-летнюю девушку напали в ночь на 30 октября в здании отдела МВД по Уфимскому району. По подозрению в изнасиловании были задержаны трое ее коллег.

Как выяснили местные СМИ, стражи порядка якобы распивали спиртное в здании отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району. Один из них позвал в кабинет девушку-дознавателя, где мужчины напали на нее. Издевательства длились всю ночь. Также уточняется, что пострадавшей понадобилась помощь психологов.

Среди подозреваемых оказались 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району. 1 ноября в сети появились их фото.

Против них возбудили уголовное дело по двум статьям — «Изнасилование» (ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (ст. 132 УК РФ).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий