новости

СМИ: во время акции «желтых жилетов» на Елисейских полях полиция задержала 13 человек

24 ноября. Правоохранительные органы задержали по меньшей мере 13 человек во время акции протеста «желтых жилетов», которая проходит в субботу на Елисейских полях в Париже. Об этом сообщил телеканал CNews со ссылкой на префектуру столичной полиции.

На эту тему

3 Материала

Согласно его информации, число задержанных может возрасти. Демонстранты подожгли несколько объектов на улице Елисейские поля в центре Парижа, в данный момент пожарные борются с огнем. Часть манифестантов направляется в сторону бульвара Осман.

В субботу «желтые жилеты» — граждане, недовольные ростом цен на автомобильное топливо и увеличением налогов, — проводят массовые манифестации в Париже и ряде других городов. В большинстве своем они отказываются проводить манифестации в отведенных им местах, что приводит к стычкам с полицией.

Порядок в Париже обеспечивают 3 тыс. полицейских и жандармов. Силы правопорядка блокировали крупную зону в центре города, включающую кварталы Елисейского дворца и Национального собрания, площади Согласия и Елисейских полей. Также перекрыты подступы к резиденции премьер-министра — Матиньонскому дворцу. Закрыт доступ туристам на Эйфелеву башню.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий