новости

СМИ рассказали о количестве пассажиров в разбившемся в Лестере вертолете

ЛОНДОН, 28 октября. /ТАСС/. Пять человек, включая владельца английского футбольного клуба «Лестер Сити» миллиардера Вичая Сриваддханапрабху, находились на борту пассажирского вертолета, разбившегося в субботу вечером у стадиона King Power в центральной части британского Лестера. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на одного из членов семьи тайского бизнесмена.

На эту тему

Источник Sky News уточнил, что вместе со Сриваддханапрабхой в Лондон из Лестера возвращалась его дочь. Еще двое человек на борту были пилотами вертолета. Информации о личности еще одного пассажира пока нет. При этом ранее французская радиостанция Franceinfo сообщила о том, что среди пассажиров не было тренера «Лестер Сити» Клода Пюэля.

Официального подтверждения гибели людей пока нет. Полиция ведет расследование обстоятельств происшествия.

По словам очевидцев, вертолет, поднимавшийся с футбольного поля примерно через час после окончания проходившего на стадионе матча, почти сразу потерял управление, упал на территорию служебной парковки в двух сотнях метров от стадиона и загорелся. Через 20 минут огонь был потушен прибывшими на место сотрудниками экстренных служб.

Сриваддханапрабха, входящий в десятку самых богатых граждан Таиланда, приобрел «Лестер Сити» в 2010 году за £39 млн ($50,5 млн), а в 2011 возглавил правление клуба. В сезоне 2015/2016 годов «Лестер Сити» впервые за свою полуторавековую историю выиграл чемпионат Англии.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий