новости

СМИ: американец выиграл в лотерею $5 млн, $500 и $100 за один день

ВАШИНГТОН, 7 ноября. /ТАСС/. Житель штата Нью-Джерси Роберт Стюарт в течение одного дня сорвал джекпот в $5 млн, а после этого смог выиграть в лотерею еще $500 и $100. Об этом сообщило во вторник агентство UPI.

На эту тему

Американец рассказал, что он купил несколько билетов моментальной лотереи и уже в магазине обнаружил, что выиграл $5 млн. Он подошел к сотруднику лотереи, чтобы перепроверить билет. Тот вызвал своего начальника, который, по словам Стюарта, вышел из своего кабинета и поздравил победителя. После этого, Стюарт решил еще раз испытать удачу и купил еще два билета, которые тоже оказались выигрышными — один принес ему $500, а второй — $100.

Победитель рассказал, что это уже не первый его выигрыш, в свободное время он покупает лотерейный билеты ради развлечения. До этого он стал обладателем джекпота в $2,5 тыс. Стюарт всегда стирает только выигрышные номера, а затем уже свои, чтобы узнать, совпадают ли они. Он не проверяет сумму приза в билете, пока не уверен, что заполучил выигрыш.

Моментальные или «скретч» лотереи в США проводятся чаще тиражных, не предполагают выбора чисел и заполнения карточек, а также ожидания итогового розыгрыша. Участникам необходимо лишь стереть защитное поле и узнать свой выигрыш. Но главные призы в моментальных лотереях обычно составляют максимум несколько сотен тысяч долларов и только в редких случаях достигают миллионов.

Рекордный джекпот в истории США в размере примерно $1,59 млрд был разыгран в Powerball в январе 2016 года. Тогда приз был разделен между обладателями трех выигрышных билетов. Они были проданы в штатах Теннеси, Калифорния и Флорида.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий