новости

СК начал проверку в отношении машиниста после ДТП с поездом на Кубани

КРАСНОДАР, 3 ноября. /ТАСС/. Следственные органы организовали проверку в отношении машиниста пассажирского поезда Минск — Адлер, столкнувшегося с грузовиком в Краснодарском крае. Об этом в субботу ТАСС сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

На эту тему

3 Материала

«Проводится процессуальная проверка в отношении машиниста поезда. Следствию предстоит проверить соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказали в пресс-службе.

Ранее проверку начали в полиции и Южной транспортной прокуратуре.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги заметили, что при исправно работающей сигнализации водитель грузового автомобиля, перевозившего песок, выехал на запрещающий сигнал перед приближающимся пассажирским поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось. Сейчас движение поездов, ранее ограниченное в результате ДТП, осуществляется по обоим путям в штатном режиме, попавший в аварию поезд отправлен по назначению.

Грузовик выехал на железнодорожные пути перед поездом №301 Минск — Адлер утром в субботу между станциями Тимашевская и Ведмидовка. В результате аварии четыре человека (граждане России) получили травмы и были госпитализированы. Еще 15 пассажиров поезда, в том числе трое граждан Белоруссии и один гражданин Украины, обратились за медицинской помощью с жалобами на легкие травмы.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий