новости

Синоптики рассказали о погоде в Москве 2 февраля

В субботу, 2 февраля, в Москве будет облачная погода с небольшим снегом. При этом температура воздуха будет не ниже трех градусов мороза, сообщили журналистам в центре погоды «Фобос». 

«Сегодня характер метеоусловий в столичном регионе будет определяться теплым сектором далекого атлантического циклона. Поэтому днем в Москве облачно, пройдет небольшой снег», — цитирует сообщение синоптиков «РИА Новости». 

Отмечается также, что температура воздуха в столичном регионе будет на 2–3 градуса превышать климатическую норму. Так, в Москве ожидается минус –1…–3, по области — от 0 до 5 градусов мороза. Ветер юго-восточный до 6 м/с, атмосферное давление составит 751 мм рт. ст.

По прогнозам синоптиков, погода в московском регионе на выходных будет соответствовать мартовским значениям. Днем температура будет подниматься до плюсовых отметок, а ночью опускаться чуть ниже ноля.

Морозы вернутся в столичный регион в середине следующей недели: в ночь на среду, 6 февраля, столбики термометров опустятся в мегаполисе до отметки минус 8–13 градусов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий