новости

«Шакалы Талькова хотели избить Малахова еще в Сочи»: Азиза сделала сенсационное заявление — igryzone.ru

6 октября – 29 лет со дня убийства Игоря Талькова. Следствие по громкому делу 2 года назад возобновили. Своими мыслями на этот счет поделилась певица Азиза. В эксклюзивном интервью Sobesednik.ru она впервые рассказала о неизвестных моментах своих непростых взаимоотношений с Игорем Тальковым.

– Азиза, следствие по делу убийства Игоря Талькова возобновлено. Как думаете, зачем это нужно?

– Почти 30 лет назад следствие, которое шло очень долго, уже вынесло свой вердикт. На раскрытие преступления были брошены лучшие силы страны, проведены десятки экспертиз. Назвали имя человека, который произвел злосчастный выстрел. Но его по известным причинам не смогли привлечь к ответственности. 2 года назад дело возобновили по просьбе Татьяны Тальковой. Я, когда об этом узнала, одна из первых пришла в следственный отдел Санкт-Петербурга.

– Да вы что!

– Да. Я хочу, чтобы в конце концов в этом деле поставили точку.

Следователь, увидев меня, сказал: «Надо же, Азиза. Мы звонили многим ваши коллегам, которые присутствовали в тот роковой вечер. Но они нашли 150 причин, чтобы не приходить к нам». А я вот пришла.

– Недавно вы выиграли суд у Татьяны Тальковой. Какие у вас отношения сейчас?

– У нас нет никаких отношений. Мы дружили с ее сыном, Игорем Тальковым-младшим. Встретились в 2007 году на съемках программы, где спели дуэтом. Посмотрели друг другу в глаза, пообщались: не только о его папе, а вообще о жизни. Нашли общий язык и стали дружить.

Игорь-младший спрашивал у меня, были ли у нас с его отцом любовные отношения. Я ответила честно: «Нет, не было».

Мы с его отцом вместе пели, снимались, выступали… В 1990 году я даже привела свою маму на концерт Талькова в Сочи. Он был очень рад нас видеть, позвал меня на сцену, и мы вместе, обнявшись, пели песню «Спасательный круг». Я считала, что мы – друзья, не просто коллеги. Но однажды наша дружба закончилась. Так же произошло и с Игорем-младшим.

Наша дружба с ним длилась 12 лет: до того момента, как я на одном из телевизионных каналов рассказала, как Игорь Тальков оставил меня зимой одну в лесу, когда я отказалась ехать с ним знакомиться с авторитетом. После этого наши отношения разладились. 

В тот момент я посчитала, что Игорь-старший предал нашу дружбу.

Но его семье не понравилось, что я рассказала об этом эпизоде жизни. Таня просто не поверила, что Игорь мог так поступить по отношению к женщине.

Азиза

– Она в одном из недавних интервью заявляла, что вы, вероятно, этот момент выдумали!

– Я вообще в последний год от нее и ее окружения слышу много разного… Например, что Игорь-младший протянул мне руку помощи, простил меня… Я не могу понять: а за что меня прощать семье Талькова? Мы с Игорем-младшим действительно дружили, поддерживали друг друга по-человечески. Он говорил: «Я всегда верил в невиновность Азизы». Но при этом никаких жестов благородных никто из нас не делал. И не надо кричать об этом на каждом углу.

Мы с моим гражданским мужем Александром Бродолиным тоже помогали молодой семье Игоря, потому что была возможность. Александр давал средства на съемки клипа Игоря, нашел спонсоров для того, чтобы сделать концерт памяти Талькова в Кремле, познакомил его со своим другом, который стал заниматься концертными делами Игоря-младшего и авторскими правами Игоря-старшего…

Кстати, деньги за эти права перечисляются вдове Талькова, на которые она со мной судится. У нас были нормальные человеческие взаимоотношения. Я, как могла, помогала беременной жене Талькова-младшего Светлане. Когда у них родился сын, они попросили меня стать его крестной матерью…

– А с Татьяной Тальковой вы были знакомы до случившейся трагедии? В недавнем интервью она сказала, что вы как-то жили в одной в гостинице в Сочи и даже пользовались одним пляжем!

– Да, это происходило летом 1991 года. Только это был не пляж, а бассейн. Кстати, там произошел один неприятный эпизод, о котором я никому не рассказывала и который Таня по какой-то причине не стала вспоминать.

– Какой?

– Мы в тот момент отдыхали в гостинице с гражданским мужем Игорем Малаховым. Он тренировался в бассейне, как вдруг к нему подошли «добрые молодцы» с золотыми цепями на шее и сказали: «Ты здесь не плавай».

– Почему?

– Игорь тоже удивился: «Почему нельзя?» И продолжил заниматься на своей дорожке. К нему опять подошли эти парни: «Ты что, не понял? В этом бассейне плавает другой человек. Ты мешаешь». Мы повернули головы посмотреть, кто этот человек. Видим: стоит красивая девушка в зеленом купальнике, а рядом лежит Игорь Тальков, загорает. Уже потом я узнала, что это была его жена Татьяна.

– А что, ему было мало целого бассейна?

– Мы тоже не поняли. Спустя время его ребята опять подошли к Малахову. Сам Тальков пристально наблюдал за происходящим со стороны.

Малахов был парнем не из робкого десятка. И сказал этим ребятам: «Плавал, плаваю и плавать буду». Те в ответ начали говорить по-блатному. Игорь Малахов знал этот жаргон, ответил им тем же. В общем, они ему забили «стрелку» на 6 часов вечера. Я была вся бледная, почти зеленая, как Танин купальник.

– Как вы думаете, почему они устроили этот инцидент?

– Видимо, Игорь Тальков, затаив на меня обиду, что я той зимой не поехала знакомиться с его авторитетом, решил показать свою силу.

– Как дальше развивались события?

– Я сказала Малахову, что никуда его не отпущу. Он меня успокоил: «Не волнуйся, я все решу». Тогда не было мобильников, но Игорь смог связаться со своим братом Олегом, который состоял в группировке. Он спросил у него: «Кто Талькова крышует? Почему к нам подходят его люди и что-то требуют?»

Олег по своим каналам пробил, кто эти люди. Мы вернулись к бассейну, Игорь опять стал плавать. А эти ребята стоят пальцы разминают. Наверное, вечером готовились начистить ему фэйс. И вдруг они через час подходят к Малахову и говорят: «Все, базара нет, конфликт улажен». Они пожали друг другу руки, и те ушли. Видимо, им сказали: «Ребята, ведите себя достойно. Не борзейте». Или что-то в этом роде.

Почему Тальков сам не подошел ко мне? Сказал бы: «Азиза, попроси своего, чтобы здесь не плавал». Но он послал к нам своих шакалов… В итоге Тальков вместе с ними ушел из бассейна с недовольным лицом. Видимо, во второй раз разгневавшись на меня… Хотя я тут причем? Я в бассейне не плавала, не люблю вообще хлорированную воду.

– А потом наступил злосчастный октябрь…

– Я вообще не должна была участвовать в этом концерте. Меня попросили лишь накануне. И карандашом вписали мое имя в список выступающих, который был сформирован заранее. Мой директор Эля попросила режиссера поменять меня с кем-нибудь из артистов местами, потому что было мало времени для подготовки, и я плохо себя чувствовала.

В тот момент я была беременна от Игоря Малахова. Меня постоянно мучил токсикоз. Режиссеры обратились с просьбой к директору Талькова Валере Шляфману. Он передал просьбу своему артисту. А у него в ответ – агрессия. Видимо, она шла из леса 1990-го года, из бассейна, где его своре не удалось избить Малахова.

А в тот вечер получилось. Они начали избивать Игоря все вместе, пять человек… Драка произошла на бытовой почве. И ее зачинщиком был не Малахов…

И в конце хочу добавить, – продолжает Азиза. – Если впредь в мой адрес со стороны окружения Тальковых будут выдвигаться незаконные обвинения, я буду действовать по закону. Через суд. Меня в суде защищает адвокатское бюро Сергея Жорина в лице адвоката Александра Никитина.

    «Бог позвал Талькова, чтобы о нем вспоминали как о хорошем артисте»

Теги:
#Знаменитости #Шоу-бизнес #Азиза #Тальков #новости шоу-бизнеса #новости звезд

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий