новости

Сергей Родионов покинул пост гендиректора ФК «Спартак»

Пост генерального директора московского футбольного клуба «Спартак» по личной инициативе покинул Сергей Родионов. Решение было принято на заседании совета директоров клуба. Об этом сообщается во вторник, 18 декабря, на официальном сайте красно-белых.

Максимович: «В «Спартаке» мне не хватило времени»

Сербский футболист — о российском этапе своей карьеры, проблемах адаптации и нынешнем уровне РПЛ

Родионова перевели на пост спортивного директора столичного клуба. Ранее сообщалось, что он может перейти на работу в клубной академии, напоминает RT.

В руководстве ФК его сменил Наиль Измайлов, назначенный исполняющим обязанности гендиректора. В дальнейшем он сохранит за собой пост вице-президента «Спартака».

Выступление клуба в еврокубках признано неудовлетворительным. Задачи команды в чемпионате страны и Кубке России остаются прежними.

Родионов занимал пост гендиректора «красно-белых» с 2015 года. Ранее он руководил академией «Спартака» и работал тренером. Родионов выступал за столичный клуб с 1978 по 1990 и с 1993 по 1995 год. Он — трехкратный чемпионом СССР (1979, 1987, 1989) и чемпион России 1994 года в составе красно-белых.

Накануне «Спартак» объявил о подписании контракта с бразильским защитником «Флуминенсе» Айртоном Лукасом. Подробности долгосрочного соглашения не уточняются.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий