новости

Семья Бута отложила поездку в США из-за проблем с визой

Алла Бут, супруга осужденного в США россиянина Виктора Бута, до сих пор не получила ответа от американской стороны по поводу визы. Она рассказала «Известиям», что в связи с этим они с дочерью вынуждены отложить намеченную на февраль поездку до июня.

«Многие американцы спрашивают меня о моей стране»

Российский заключенный Виктор Бут — о жизни в тюрьме и надеждах вернуться на родину

Посольство США не связалось с ней даже после обращения МИДа России из-за шестимесячной задержки в выдаче документов. По словам жены россиянина, все запрошенные американской стороной сведения она передала еще в сентябре прошлого года. Сам Виктор Бут, не видевший родственников семь лет, опасается, что Соединенные Штаты откажут им в визе без объяснения причин.

Бута экстрадировали в США из Таиланда, где он был задержан в 2008 году в ходе спецоперации американских спецслужб. Его обвинили в намерении продать партию вооружения леворадикальной группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии» и приговорили к 25 годам лишения свободы.

В настоящее время он находится в тюрьме города Мэрион, расположенного в штате Иллинойс. По словам Бута, он занимался легальным бизнесом в сфере международных авиаперевозок.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: 

Нештатная ситуация: семья Бута не сможет поехать в США в феврале

Источник: iz.ru

Добавить комментарий