новости

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира в 12-й раз

Сборная России по хоккею с мячом в 12-й раз стала чемпионом мира. В субботу, 2 февраля, россияне обыграли команду Швеции в овертайме со счетом 6:5.

Спортивные выходные с «Известиями»

Бой Сергея Ковалева, отбор теннисного Кубка Дэвиса, решающие матчи чемпионата мира по хоккею с мячом, турнир по легкой атлетике, игра КХЛ и встреча топ-клубов Единой лиги

У победителей отличились Евгений Дергаев (13-я и 71-я минуты), Алмаз Миргазов (63, 79, 112) и Юрий Викулин (89). У проигравших голы удалось забить Кристофферу Эдлунду (2, 75), Юхану Эсплунду (39), Эрику Петтерссону (42) и Кристофферу Фагестрёму (67), сообщает ТАСС.

Российская сборная выступала в группе A, где ей противостояли команды Швеции, Казахстана и Финляндии.

Всего в финал мирового первенства российские хоккеисты выходили 21 раз. Из них 18 раз они встречались с командой Швеции, девять раз победу одерживали россияне.

В этот же день российская спортсменка Софья Просвирнова стала победительницей на дистанции 1 тыс. м на этапе Кубка мира по шорт-треку в немецком Дрездене.

Источник: iz.ru