новости

Самую низкую смертность от коронавируса выявили в Израиле — igryzone.ru

Ученые Института Джонса Хопкинса провели исследование характеристик смертности в различных странах мира. Оказалось, что идеальнее всего дело с сиим обстоит в Израиле, который не так давно столкнулся с повторной вспышкой COVID-19. По официальным данным, показатель смертности тут составляет всего 0,7%. Это соотношение числа выявленных зараз и количества погибших. Практика указывает, что 1-ый показатель постоянно занижен, потому что почти все пациенты переносят болезнь без симптомов.

А это означает, что настоящие характеристики смертности в Израиле могут составлять от 0,1% до 0,5%, другими словами примерно соответствовать уровню смертности при тяжёлой эпидемии гриппа. С момента начала пандемии в данной для нас стране посреди марта тут было записанно 68 769 случаев инфецирования. Официально от коронавируса в Израиле скончалось 497 человек, выше 35 000 оздоровели. За крайние 24 часа захворали ещё 1 207 израильтян.

Самая высочайшая смертность из расчета на душу населения пока зафиксирована в Англии. Она составляет 15,2%. На втором месте Мексика с 11,1%, потом Иран — 5,5% и Египет — 5%. Самое огромное число погибших в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), но тут много и заболевших, так что смертность пока на уровне 3,4%. В Рф она официально составляет 1,6%.

 

Тема:
"Уханьский" коронавирус

Теги:
#Наука

Рубрика:
Здоровье

Добавить комментарий