новости

Самыми популярными желаниями россиян в Новый Год будут здоровье и большой заработок

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Треть россиян собирается загадать в новогоднюю ночь здоровье для себя и близких. Это следует из результатов опроса портала SuperJob, опубликованных в четверг.

На эту тему

3 Материала

Участникам предлагалось ответить на вопрос: «Что еще, кроме новой хорошей работы, вы загадаете под бой курантов? Какое желание загадаете в новогоднюю ночь?»

«Здоровья себе и близким загадают 3 из каждых 10 россиян (около 30% — прим. ТАСС). Заработать много денег пожелают в новогоднюю ночь 11%. Счастья и мира во всем мире — по 9%», — говорится в сообщении на сайте.

В числе популярных материальных благ опрошенные отмечают такие вещи как фотоаппарат, ноутбук, шуба. Из нематериальных целей чаще всего говорят о поступлении в вуз, похудении, хорошем настроении. Такими мечтами поделились 17% опрошенных, отмечается на портале. Еще 8% участников опроса заявили, что не верят в чудеса и потому ничего не загадывают или затрудняются с ответом.

На портале отметили, что женщины чаще мечтают о здоровье, счастье, любви, свадьбе, а также о недвижимости и путешествиях. Мужчины загадывают самореализацию, развитие бизнеса или выезд на рыбалку.

Опрос проводился 5-7 декабря среди 1000 респондентов старше 18 лет из всех федеральных округов России.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий