новости

Росздравнадзор опроверг сообщения в соцсетях об опасном аналоге парацетамола из Израиля

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Таблетки парацетамола израильского производства Paracetamol Tablets IP, об опасности которых сообщают пользователи соцсетей, не зарегистрированы в России. Об этом в среду сообщается на сайте ведомства.

«В последнее время в социальных сетях активно распространяется видеоролик о применении якобы потенциально опасного лекарственного средства Paracetamol Tablets IP, изготовленного в Израиле. В связи с этим Росздравнадзор сообщает следующее: согласно данным государственного реестра лекарственных средств, размещенного на интернет-портале Минздрава России, лекарственный препарат Paracetamol Tablets IP на территории Российской Федерации не зарегистрирован», — говорится в сообщении.

Информации о случаях смерти в результате употребления препаратов парацетамола в терапевтических дозировках не поступало, подчеркивают в ведомстве.

В ряде видеозаписей в социальных сетях утверждается о смертельных случаях, вызванных приемом таблеток парацетамола израильского производства с маркировкой P-500.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий