новости

Российского танцора и актера Ильдара Тагирова не пустили на Украину

Украинские пограничники не пустили в страну российского актера и танцора Ильдара Тагирова, который должен был сыграть главную роль в спектакле «Диалоги» в Одессе. Об этом 1 декабря сообщил представитель театральной команды.

С морем пополам: введение военного положения фактически раскололо Украину

Это привело к появлению в стране бесправных граждан «второго сорта»

Премьера спектакля была запланирована на 1 и 2 декабря.

«Как стало известно команде (театра) U!Zahvati, 1 декабря около 16:00 Ильдара Тагирова не пустили в Одессу, мотивируя это в официальных документах тем, что «он не может подтвердить цель пребывания в Украине», –– приводит заявление театра УНИАН.

По словам руководителя U!Zahvati Александра Стужука, театральная группа провела множество репетиций и спектаклей с Тагировым в Киеве, а теперь главного актера придется заменить дублером.

«Из-за нежелания бюрократической системы увидеть в лице Ильдара человека мира и культуры получили такую неприятную ситуацию», –– цитирует его «РИА Новости».

Ильдар Тагиров — гражданин России, победитель пятого сезона украинского проекта «Танцуют все».

30 ноября Киев запретил въезд на Украину россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Кроме того, Верховная рада рассматривает вопрос о закрытии границы для женщин из РФ.

Ранее в 10 регионах республики было введено военное положение. Причиной стало задержание трех украинских кораблей, нарушивших границу России в Керченском проливе. Правовой режим, предусматривающий ограничение некоторых конституционных прав граждан, будет действовать до 26 декабря.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий