новости

Российская пенсионерка притворилась продюсером ради обмана музыкантов

Полиция в Тульской области задержала 70-летнюю пенсионерку за мошенничество в отношении музыкантов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным следствия, женщина обманным путем получала деньги от участников телевизионного конкурса вокалистов, обещая помощь в написании песни и съемках видеоклипа. Действовала пенсионерка под вымышленными женскими и мужскими именами. По предварительным данным, от ее действий пострадали четверо музыкантов из Москвы, Тюмени и Воронежа. В беседе с вокалистами женщина утверждала, что занимает важную должность в руководстве одного из федеральных телеканалов. Раскрыть мошенническую схему полиции удалось совместно со службой безопасности медиахолдинга, пишет сайт kp.ru.

В полиции уточнили, что женщина звонила или писала сообщения певцам и их продюсерам, после того как исполнители не попали в финал популярного российского телеконкурса. Она предлагала организовать дополнительные репетиции, услуги по написанию песен и съемкам клипов. За всё это она просила перевести ей на банковскую карту от 6 тыс. до 28 тыс. рублей, пишет телеканал «360». Полученные средства задержанная обналичивала в банкомате по месту проживания в городе Суворове. Данные об общей сумме незаконно полученных денежных средств не сообщаются.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. На допросе задержанная заявила, что уже имеет судимость.

«Первый раз была судима в 1987 году, тоже мошенничество, срок четыре года, я отсидела, освободилась в 1991 году», — цитирует слова злоумышленницы телеканал «Звезда». Издание также уточняет, что женщина находилась в розыске в течение 10 лет. Полиция выясняет, причастен ли к этому делу кто-то еще.

15 декабря сообщалось, что мошенники придумали новый способ вымогательства денег у водителей. Они подкладывают под дворники на лобовом стекле «квитанцию» за якобы нарушение ПДД и требуют в течение двух дней перечислить деньги на Qiwi-кошелек, иначе грозятся передать информацию в ГИБДД.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий