новости

Россиянка Павлюченкова вышла в 1/4 финала Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прошла в четвертьфинал первого в сезоне нынешнего года турнира серии «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщает «РИА Новости».

Павлюченкова одержала победу в четвертом круге чемпионата над американкой Слоан Стивенс со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:3. Длительность встречи составила два часа 32 минуты.

Следующая игра теннисистки пройдет со спортсменкой из США Даниэль Коллинз. Она обыграла немецкую теннисистку Ангелик Кербер.

Ранее 20 января действующий победитель Australian Open швейцарец Роджер Федерер выбыл из турнира после поражения от Стефаноса Циципаса из Греции.

Чемпионат Australian Open проходит в Мельбурне. Финальный матч должен пройти 27 января. Призовой фонд соревнований составляет порядка $44,5 млн.

Источник: iz.ru