новости

Рособрнадзор планирует использовать технологию блокчейн в ЕГЭ с 2019 года

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Рособрнадзор планирует начать внедрение технологии блокчейн в Единый государственный экзамен с 2019 года. Об этом во вторник сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на III Международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании».

«Мы обсуждали переход на компьютерную информатику, уже принято решение, что в следующем учебном году такая будет возможность… Мы также говорили об использовании технологии блокчейн в ЕГЭ, и в этом году эта технология также будет применяться в ЕГЭ с учетом новой технологии печати и сканирования в аудитории, мы эту технологию будем внедрять», — сказал Кравцов.

Организаторами конференции выступили Рособрнадзор и правительство Москвы. Мероприятие посвящено развитию системы управления оценки качества образования, подходам к диагностике функциональной грамотности учащихся и компетенций будущего, а также использованию больших данных для совершенствования механизмов мониторинга и управления оценкой качества образования. Участие в конференции принимают руководители органов исполнительной власти, координаторы международных сопоставительных исследований качества образования, директора школ, учителя и другие специалисты.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий