новости

Родителям посоветовали дать детям отдохнуть на новогодних каникулах

Родителям советуют на новогодних праздниках предоставить детям полноценный отдых и возможность провести время с семьей вместо занятий в кружках и секциях. Об этом агентству «Москва» рассказала зампредсеателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при московском департаменте образования Ольга Галузина.

Она напомнила, что новогодние каникулы в этом году не такие длинные — всего девять дней.

Какие ваши доказательства: сказать ли ребенку, что Деда Мороза нет

Или лучше не пытаться рушить веру в чудо, раз даже президентам это не по зубам

«Лучше дать отдохнуть детям, побыть это время с семьей, поскольку во время кружковой или внеурочной деятельности, любой, которая направлена исключительно на ребенка, а не на семью в целом, ребенок теряет в общении со своими взрослыми», — сообщила Галузина во вторник, 1 января.

По ее словам, на праздники лучше всего гулять на свежем воздухе, посещать культурные мероприятия, заниматься спортом всей семьей.

«Нас и так не бывает часто дома, мы имеем отпуск только в определенное время, поэтому время новогодних праздников должно быть потрачено на совместную деятельность членов семьи и ребенка», — заключила Галузина.

31 декабря Роспотребнадзор рассказал, как защищаться от гриппа и ОРВИ. В России продолжается характерный для этого времени года сезон заболеваемости. Специалисты напомнили, что возбудители этих болезней передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий