новости

Родители рассказали об избиении сына воспитательницей детсада в Липецке

В Липецке воспитатель частного детского сада жестоко избила двухлетнего мальчика. Об этом газете «Комсомольская правда» рассказали родители ребенка.

Битый час

Почему малышей в детском саду не воспитывают, а калечат

По словам отца мальчика, 10 октября он пришел в детсад, располагающийся в районе «Университетский», за своим ребенком. Мальчик выглядел подавленным, а его глаза были заплаканы. Мужчина поинтересовался у воспитателя, как прошел день. Женщина рассказала, что мальчик не хотел спать, плакал и будил других детей. Позднее он уснул на стуле.

«Дома, когда супруга начала снимать с него вещи, чтобы искупать, увиденное повергло нас в шок. Все ягодицы нашего малыша были в подкожных гематомах», — сказал мужчина.

Он также отметил, что ребенок рассказал, что его избила воспитательница. Родители обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В пресс-службе УМВД по региону заявили, что после обращения было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Воспитательница своей вины не признает.

В сентябре родители обвинили воспитательницу детсада № 410 в Нижнем Новгороде в систематическом избиении их детей. По их словам, педагог регулярно избивал малышей, из-за чего те не хотели идти в группу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий