новости

Рэпера Децла похоронили на Пятницком кладбище в Москве

Рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) похоронили на Пятницком кладбище в Москве, рядом с часовней возле могилы его бабушки в среду, 6 февраля.

Уличный боец: каким мы запомним рэпера Децла

Известный музыкант умер в возрасте 35 лет

Сотни людей пришли в этот день в Центральную клиническую больницу управления делами президента России, чтобы проводить артиста в последний путь. Люди начали нести цветы к гробу музыканта с 11:00 мск. Соболезнования принимали супруга рэп-исполнителя с его 13-летним сыном, они были в шапках «RIP Децл», а также отец с матерью. Церемония прощания завершилась продолжительными аплодисментами.

Уже во время погребения его родственники попросили фанатов включить музыку рэпера, на что собравшиеся с помощью портативной колонки воспроизвели композицию «У меня есть план».

Прощальный пост отца

Отец рэпера продюсер Александр Толмацкий в день похорон разместил на своей странице в Facebook траурный пост, в котором просит прощения у сына. В нем он сокрушается, что так и не поговорил с Кириллом.

«Я очень любил тебя, не понимаю, зачем ты наговорил много странных вещей в мой адрес… Жизнь сделала так, что хороню тебя я… Прости меня, может быть, я действительно был плохим отцом???? Но знай: моя любовь к тебе безгранична», — написал он.

Отец и сын не общались почти 20 лет. По одной из версий, их отношения сошли на нет из-за того, что Толмацкий-старший ушел из семьи к молодой любовнице. У мамы рэпера Ирины другая версия конфликта — якобы Александр относился к Кириллу как к источнику дохода и всячески пытался монетизировать его популярность.

Последний путь — первая встреча

На похоронах сына Александр Толмацкий впервые увидел своего 13-летнего внука Антонио. После церемонии прощания продюсер хотел обратиться к присутствующим, начал говорить, но продолжить не смог и заплакал. В этот момент к нему подошел внук и обнял его. Уже на кладбище, после погребения, они вдвоем стояли в стороне и о чем-то беседовали. Александр показывал Антонио какие-то фотографии, пишет «МК».

Посмертный клип

В среду, 6 февраля, Децл планировал представить свой новый клип, который в итоге стал посмертным. Видео было размещено в официальном YouTube-канале исполнителя накануне похорон.

Композиция называется Inferno, музыкант выступил в роли композитора. Изначально этот трек, так же как и вся пластика μετεμψύχωσις (Метемпсихоз — Реинкарнация (от лат. reincarnatio — «повторное воплощение»), должен был стать частью саундтрека к фильму.

Остановка сердца

Децл скоропостижно скончался в ночь на 3 февраля после концерта в Ижевске. По предварительным данным, причиной смерти 35-летнего артиста стала остановка сердца. Еще одной версией названа неправильно оказанная первая помощь.

При этом его отец призвал дождаться окончательных результатов экспертизы и не спекулировать на возможных причинах кончины сына. Он отметил, что появившаяся в СМИ информация не соответствуют действительности. Аналогичное заявление сделали и в управлении Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике.

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. В начале карьеры он выступал в коллективе «Bad B. Альянс». В 2000-е годы Децл прославился альбомом «Кто? ты», который был выпущен тиражом более миллиона копий. Самыми популярными хитами стали такие композиции, как «Слезы», «Вечеринка», «Кровь моя, кровь».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий