новости

Режим ЧС ввели в Вологде после взрыва газа в жилом доме

В Вологде ввели в действие режим ЧС после взрыва газа в пятиэтажном жилом доме. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов в социальной сети Facebook.

«Сигнал о взрыве на пятом этаже жилого дома поступил незадолго до полуночи. Выехал на место, все службы отреагировали оперативно», — отметил градоначальник. По данным мэра, при взрыве погибла женщина, еще четыре человека пострадали.

Жителей дома, в котором 62 квартиры, эвакуировали.

Обеспечены пункты временного размещения в школе № 14, на данный момент никто из пострадавших не обратился за помощью в размещении. Людей готова принять гостиница «Спутник», уточнил Воропанов.

В подъезде, где произошел взрыв, будет невозможно проживание на пятом, четвертом и третьем этажах. В воскресенье, 16 декабря, начнутся работы по разбору обрушившихся конструкций, решать вопрос о возможности восстановления пострадавшего подъезда будут эксперты. В 7:00 в Вологде на месте аварии начал работать мобильный пункт, в который смогут обратиться пострадавшие.

Взрыв бытового газа произошел в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома по улице Карла Маркса, следователи начали проверку.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий