новости

Разбившего звезду Трампа на Аллее славы Голливуда приговорили к одному дню заключения

НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. /ТАСС/. Суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) вынес приговор в отношении американца Остина Клэя, который в июле разбил киркой именную звезду президента США Дональда Трампа на Аллее славы Голливуда. Об этом говорится в опубликованном в среду сообщении окружной прокуратуры Лос-Анджелеса.

На эту тему

3 Материала

Как в нем отмечается, 24-летний Клэй не стал опротестовывать обвинения в ходе состоявшегося судебного заседания, по итогам которого судья Керри Бенсингер приговорила его к трем годам нахождения под особым надзором, 20 дням общественных работ и одному дню тюремного заключения. Клэй также должен выплатить компенсацию за ущерб в размере свыше $9,4 тыс.

Трамп удостоился звезды на Аллее славы Голливуда в 2007 году за популярное реалити-шоу The Apprentice на телеканале NBC, в котором он выступал в качестве ведущего. После победы Трампа на президентских выборах в США вандалы уже дважды наносили ущерб памятному знаку из-за недовольства действиями Трампа на посту главы государства. В октябре 2016 года это сделал Джеймс Отис, который разбил звезду кувалдой. В июле этого года его примеру последовал Клэй, который использовал кирку.

В апреле 2016 года почти 20 тыс. человек поддержали петицию, обращенную к властям Лос-Анджелеса, с требованием лишить Трампа именной звезды на Аллее славы за оскорбительные высказывания в ходе избирательной кампании, в том числе в адрес мексиканцев. Однако Торговая палата Голливуда, в ведении которой находится Аллея славы, дала понять, что не будет выполнять данные требования.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий