новости

Путину понравился крымский курорт «Мрия»

ЯЛТА, 23 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин остался доволен курортным комплексом «Мрия» в Крыму и рассчитывает, что на его территории скоро появится виноградник.

Расширенное заседание президиума Госсовета, посвященное выполнению майского указа главы государства Путин начал со слов благодарности главе Сбербанка Герману Грефу «за хорошую площадку для работы». «[Греф] показал сейчас объект — хороший объект, очень красивый. Я поздравляю Сбербанк, хорошая работа», — оценил президент.

«Скоро еще виноградник здесь у него [курортного комплекса] будет и все, что положено винограднику, будет полностью укомплектована гостиница», — заметил Путин.

Заседание проходит в большом зале гостиничного комплекса «Мрия». Комплекс «Мрия» (Mriya Resort & SPA) расположен примерно в 20 км от Ялты. Оператор «Мрии» ООО «Гарант-СВ» (принадлежит Сбербанку) и сам комплекс 8 ноября подпали под санкции США, связанные с присоединением Крыма и ситуацией в Донбассе, в числе девяти юридических и трех физических лиц. Курорт «Мрия» был открыт в 2014 году. Сбербанк инвестировал в проект около $300 млн. Дизайном главного здания комплекса, выполненного в виде лепестков лотоса, занимался британский архитектор Норманн Фостер.

На время заседания президиума Госсовета работа курортного комплекса не прекращается. Здесь отдыхают постояльцы, как и в другие дни пользуются услугами кафе, развлекательных и детских площадок. Участники заседания президиума Госсовета собрались на совещание без галстуков. Неформальный стиль одежды поддержал и сам глава государства.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий