новости

Путин утвердил новый порядок выдачи жилья сотрудникам военной прокуратуры и следствия

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок предоставления жилых помещений нуждающимся в этом военнослужащим органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Речь в законе также идет о членах семей военнослужащих и тех, кто был уволен с этой службы. Документ был подготовлен Министерством обороны РФ в соответствии с постановлением Конституционного суда от 19 апреля 2018 года, в котором указано на неопределенность действующих правил предоставления жилья данной категории лиц. В частности, четко не прописано, какой именно орган госвласти должен этим заниматься.

Теперь законом будет предусмотрено, что обеспечением жилыми помещениями военнослужащих военной прокуратуры и военного следствия будут заниматься Минобороны, Федеральная служба безопасности и Росгвардия. При этом уточняется, что речь идет о лицах, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2017 года.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий