новости

Путин вручит президенту Сербии орден Александра Невского

Президент России Владимир Путин вручит сербскому коллеге Александру Вучичу орден Александра Невского в ходе своего визита в республику в четверг, 17 января, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Балканы смотрят на Москву

На переговорах с Владимиром Путиным президент Сербии заручился поддержкой России в косовском вопросе

По его словам, президент Сербии был удостоен награды «за большой личный вклад в расширение сотрудничества между двумя странами», пишет «РИА Новости».

Ушаков рассказал, что в ходе переговоров главы государств обсудят текущее состояние двусторонних отношений и перспективы их дальнейшего развития, в частности расширение торгово-экономических связей, а также обменяются мнениями по актуальным региональным вопросам, в том числе по ситуации вокруг Косово. Кроме того, по итогам встречи запланировано подписание более 20 соглашений.

16 января сообщалось, что сербские спецслужбы задержали исламиста, который якобы готовил покушение на российского лидера. Комментируя эту новость, в Кремле заявили, что российские ведомства находятся в плотном контакте с коллегами из республики, которые гарантируют безопасность Путина во время визита.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий