новости

Прописали по матушке: жительница Екатеринбурга лишила себя отчества — igryzone.ru

В Екатеринбурге пиар-менеджер ЛГБТ-сообщества сменила отчество на «матчество». Из Васильевны она стала Ириновной.

Алла Чикинда из Екатеринбурга совершенно официально через загс сменила отчество на «матчество». В графе «ФИО» человек может написать все что угодно – хоть набор цифр, и Алла этим правом воспользовалась. «В среднем отцы гораздо меньше роли играют в воспитании детей, чем матери. Я подумала, что это хорошая идея – отдать дань уважения моей маме», – объяснила женщина.

По ее словам, никаких проблем со сменой отчества у нее не было, сотрудники загса отнеслись к новоявленной Алле Ириновне равнодушно и не задавали вопросов. Чикинда довольна и считает, что со сменой отчества у нее начался новый период в жизни.

Пользователи соцсетей оценили «каминг-аут» Ириновны и тут же примерили свое «матчество». Василии Веровичи, Алёны Еленовны, Анны Ольговны и другие в восторге от своих новых оригинальных имен. Правда, вряд ли они вдохновятся примером Аллы настолько, что поменяют их в паспорте. В случае изменения любой части ФИО нужно менять все документы и банковские карты. Сильный довод в пользу традиционного отчества.

    В Екатеринбурге потребовали пресечь борьбу «казаков» с ЛГБТ-гражданами

* * *

Рубрика:
Общество

Добавить комментарий