новости

Премьер Украины назвал приоритеты в работе правительства на 2019 год

Экономическое развитие, безопасность и оборона, меры по энергонезависимости и усиление борьбы с коррупцией являются приоритетами в работе правительства на 2019 год. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Сомнительная кампания: чего ждать от Украины в 2019 году

Почему Киев неизбежно продолжит политику провокаций

Во время ежегодного дипломатического приема у президента страны премьер заявил, что данные приоритеты должны сделать Украину сильной. Кроме того, Гройсман заявил, что кабмин продолжит масштабное строительство дорог и поддержку агропромышленного комплекса, в том числе фермеров и сельхозмашиностроения.

С июля 2019 года на территории страны будет запущена бесплатная система медицинских исследований, продолжится программа «Доступные лекарства». Также Гройсман подчеркнул, что многие сферы будут изменены в государстве.

Выборы президента на работе кабмина не отразятся. Старт президентской избирательной кампании официально был дан 31 декабря. Выборы главы государства состоятся 31 марта 2019 года, а инаугурация — до 31 мая.

По данным соцопроса от 26 декабря, лидером президентского электорального рейтинга является глава движения «Батькивщина» Юлия Тимошенко (20,8%). За ней следуют Владимир Зеленский (13,4%) и действующий глава государства Петр Порошенко (11,1%).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий