новости

Представитель совладельца ГК «ПИК» подтвердил продажу ТРЦ «Ривьера» в Москве

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Сделка по продаже московского торгово-развлекательного центра «Ривьера» состоялась. Эту информацию, которая была опубликована в газете «Ведомости», ТАСС подтвердил представитель совладельца ГК «ПИК» Сергея Гордеева, структурам которого принадлежал объект.

Он не уточнил покупателя сумму сделки.

По данным «Ведомостей», компания «Хорус» Гордеева продала торговый центр на Автозаводской улице базирующемуся в Киргизии фонду KLS Eurasia Venture Fund.

Эксперты, опрошенные изданием, оценили сумму сделки в 15-20 млрд рублей и назвали ее крупнейшей в сегменте торговой недвижимости в этом году.

В марте «Коммерсантъ» сообщал, что Гордеев намерен продать два своих ТРЦ в Москве — «Ривьеру» на юге столицы с арендуемой площадью 100 тыс.кв.м и строящийся «Саларис» на западе с площадями в 105 тыс.кв.м. В качестве потенциального покупателя тогда назывался киргизский фонд KLS Securities, основанный KLS Eurasia Venture Fund. Бюджет покупки обоих комплексов оценивался в 45 млрд рублей.

По данным сайта KLS Eurasia Venture Fund, компания специализируется на прямых инвестициях в промышленность, горное дело и коммерческую недвижимость и инфраструктуру в странах бывшего СССР.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий