новости

Представитель Меланьи Трамп назвала чиновницу Белого дома недостойной должности

Представитель первой леди США Меланьи Трамп назвала недостойной своей должности первого заместителя помощника советника президента по нацбезопасности Миру Рикардел из-за конфликта с окружением первой леди. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщил телеканал ABC.

«Позиция офиса первой леди такова, что она (Рикардел. — «Известия») более не заслуживает чести служить в Белом доме», — цитирует «РИА Новости» заявление представителя Меланьи Трамп.

Отмечается, что Рикардел, которая является доверенным лицом советника по нацбезопасности Джона Болтона, могла вступить в конфликт с окружением первой леди.

Причины конфликта не разглашаются, но Wall Street Journal считает, что Рикардел могли обвинить в сливе прессе негативной информации.

5 сентября The New York Times опубликовала статью от имени источника в Белом доме, который рассказал о «скрытом сопротивлении» чиновников указам Трампа из-за несогласия с его политикой. Это вызвало волну возмущения в американской администрации. Трамп назвал публикацию ложью, а его пресс-секретарь Сара Сандерс призвала издание извиниться перед президентом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий