новости

Практически вся территория Германии оказалась во власти циклона

Практически вся территория Германии оказалась во власти циклона «Беньямин». Об этом 8 января сообщает издание Focus Online.

Отмечается, что на севере и в центральных частях страны сильные дожди чередуются с ветром, а на юге установились снегопады. Из-за сложившихся погодных условий власти опубликовали предупреждение для жителей 27 округов в Баварских Альпах, а также на юго-востоке в районе Рудных гор.

В некоторых населенных пунктах к пятнице ожидается до 90 см осадков. На севере Германии складывается опасная ситуация в районе города Куксхафен. Там экстренные службы построили временные плотины, поскольку из-за осадков возрастает уровень воды в водоемах.

Кроме того, и в Австрии, и в Германии есть большая угроза схода лавин. Из-за непогоды в обеих республиках погибли за прошедшие дни по меньшей мере девять человек. В Австрии накануне был эвакуирован целый горнолыжный курорт Хохкар.

6 января стало известно, что в Сочи под лавиной погибли два горнолыжника, одному удалось спастись. Трагедия произошла на высоте 2300 м над уровнем моря. Несмотря на предупреждение, туристы катались на трассе, которая была закрыта из-за повышенной угрозы схода снежного покрова.

5 января МЧС России по Республике Крым объявило об угрозе схода лавин в горах полуострова. Спасатели призвали граждан соблюдать правила безопасности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий