новости

Помпео анонсировал предстоящую встречу с советником лидера КНДР в Нью-Йорке

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что он проведет переговоры с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем в Нью-Йорке, передает ТАСС.

Закопать ракету войны

На третьем межкорейском саммите лидеры двух Корей договорились двигаться к безъядерному будущему, соединить дороги и снизить число военных на границе

«На следующей неделе в Нью-Йорке я проведу переговоры со своим коллегой Ким Ён Чхолем. У нас будет хорошая возможность продолжить дискуссии по денуклеаризации, которые начались всего несколько месяцев назад», — рассказал Помпео в интервью телеканалу Fox News в воскресенье, 4 ноября.

7 октября Майк Помпео посетил КНДР. Он встретился с лидером страны Ким Чен Ыном и обсудил с ним организацию второго саммита между США и Северной Кореей. Позже японская газета «Асахи» сообщила, что встреча может пройти в середине ноября 2018 года в Европе.

2 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что он сумел предотвратить ядерную войну, начав переговоры с Пхеньяном.

12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча лидеров США и КНДР. По ее итогам Трамп и Ким Чен Ын договорились о начале денуклеаризации Корейского полуострова взамен на снятие санкций с Пхеньяна и предоставление КНДР гарантий безопасности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий