новости

Пользователи «Кинопоиска» назвали лучший фильм 2018 года

Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» стал лучшим полнометражным художественным фильмом 2018 года по версии пользователей «Кинопоиска». Об этом сообщили в пресс-службе портала 24 декабря.

Витька в Лондоне: в Великобритании назвали лучшие российские фильмы

Победителем премии «Золотой единорог» стал фильм Александра Ханта

Рейтинг картины режиссера Мартина Макдоны на «Кинопоиске» составил 8,1. Среди российских фильмов лучшим назвали «Движение вверх» Антона Мегердичева — его рейтинг составил 7,7. Он же возглавил список лидеров кинопроката в России со сборами больше 2,9 млрд рублей.

Среди актеров самыми популярными среди россиян назвали Александра Петрова и Любовь Аксенову. По итогам 2017 года Александр Петров также возглавил рейтинг самых популярных отечественных актеров.

Главным новым сериалом пользователи портала назвали «Видоизмененный углерод» от компании Netflix, его рейтинг составит 7,5. В топе российских сериалов-дебютантов оказался проект от ТНТ-Premier «Домашний арест» с рейтингом 8.
Как уточняет сетевое издание m24.ru, список лучших сериалов попали «Звоните ДиКаприо!», «Маньяк» и «Острые предметы».

Всего в 2018 году в кинопрокат вышло 562 фильма. Как уточняет RNS, при выборе картин аналитики учитывали рейтинг фильма и количество оценок, а для топа знаменитостей — просмотры страниц на «Кинопоиске». Во внимание брались полнометражные художественные фильмы, вышедшие в российский прокат с 1 января по 16 декабря 2018 года.

21 декабря журнал The Hollywood Reporter назвал худшие фильмы 2018 года. По мнению кинокритиков издания, лидером антирейтинга стала криминальная драма «Кодекс Готти» с Джоном Траволтой в главной роли.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий